Nº: 984621 49
Recipiente silo, forma de funil – eurokraft pro móvel, volume 0,375 m³
azul claro
Cor
Capacidade [m³]
Comprimento [mm]
Largura [mm]
Altura [mm]
Nº: 984621 49
Recipiente silo, forma de funil – eurokraft pro móvel, volume 0,375 m³
azul claro
azul claro
10 anos de garantia
Cor
Capacidade [m³]
Comprimento [mm]
Largura [mm]
Altura [mm]
979,- €
Preço / unid. (Preço s/IVA)
Prazo de entrega: 5-6 semanas
Boas razões para fazer compras connosco
- Até 15 anos de garantia
- 30 dias de direito de devolução
- Envio gratuito a partir de 150 € (s/IVA)
- Processos de encomenda eficientes para clientes empresariais
979,- €
Preço / unid. (Preço s/IVA)
979,- €
Preço / unid. (Preço s/IVA)
Prazo de entrega: 5-6 semanas
Boas razões para fazer compras connosco
- Até 15 anos de garantia
- 30 dias de direito de devolução
- Envio gratuito a partir de 150 € (s/IVA)
- Processos de encomenda eficientes para clientes empresariais
Descrição do produto
- Para um esvaziamento doseado de materiais a granel de grãos muito finos
- Construção soldada robusta
Armação em aço perfilado. Tremonha em chapa de aço de 2 mm com reforço à volta.
Fecho deslizante com vedação especial no fundo da tremonha. Pintado ou galvanizado a fogo conforme a norma EN ISO 1461.
2 rodas orientáveis e 2 rodas fixas em poliamida, Ø das rodas 180 mm, uma roda orientável com imobilizador.
Altura de construção 220 mm. Punho de empurrar adicional.
Dimensões da tremonha: 1010 x 780 x 1000 mm.
Fecho deslizante com vedação especial no fundo da tremonha. Pintado ou galvanizado a fogo conforme a norma EN ISO 1461.
2 rodas orientáveis e 2 rodas fixas em poliamida, Ø das rodas 180 mm, uma roda orientável com imobilizador.
Altura de construção 220 mm. Punho de empurrar adicional.
Dimensões da tremonha: 1010 x 780 x 1000 mm.
Dados técnicos
| Material | aço perfilado |
|---|---|
| Empilhamento | 3 sobre 1 |
| Tipo de produto | recipientes silo |
| Fornecimento | montado |
| Cor | azul claro RAL 5012 |
| Capacidade | 0.375 m³ |
| Comprimento | 1115 mm |
| Largura | 780 mm |
| Altura | 1220 mm |
| Peso | 85 kg |
| Superfície | pintado |
| Fabricante / Pessoa responsável na UE (GPSR) |
Sustentabilidade
Produto sustentável
Este produto contribui ativamente para a proteção do nosso ambiente e para assumir a responsabilidade social. Cumpre os nossos rigorosos critérios de sustentabilidade, apoiando, assim, um futuro económico, ecológico e socialmente sustentável. O indicador coloca a questão decisiva para cada produto: este produto contribui para criar condições sustentáveis e justas no presente e no futuro? Seguem-se as categorias em que este produto é particularmente forte.
Para obter mais informações sobre a avaliação de produtos e a nossa iniciativa de sustentabilidade, consulte a nossa página de informações.
Este produto contribui ativamente para a proteção do nosso ambiente e para assumir a responsabilidade social. Cumpre os nossos rigorosos critérios de sustentabilidade, apoiando, assim, um futuro económico, ecológico e socialmente sustentável. O indicador coloca a questão decisiva para cada produto: este produto contribui para criar condições sustentáveis e justas no presente e no futuro? Seguem-se as categorias em que este produto é particularmente forte.
Para obter mais informações sobre a avaliação de produtos e a nossa iniciativa de sustentabilidade, consulte a nossa página de informações.
Pegada de carbono do produto
- Unidade funcional LCA
- 1
- Percentagem de reciclagem em %?
- 25
- Ano de cálculo da pegada de CO2
- 2026
- Validade do LCA (em anos)
- 1
- Método de cálculo da pegada de carbono (CO₂) do produto
- Calculado pelo nosso parceiro GlobalChanger (GreenZero) de acordo com os princípios ISO 14044 (LCA)/14067 (PCF) (GWP100 [versão IPCC]).<br/>Os valores PCF são valores médios específicos do produto, que não foram verificados por terceiros e podem evoluir com a melhoria dos dados.
- Limites do sistema da pegada de carbono (CO₂)
- Cradle-to-gate
Pegada de carbono por fases do ciclo de vida
406,44kg CO₂e
| Materiais e matérias-primas LCA | 40% |
| Produção de embalagens LCA | 1,5% |
| Produção LCA | 50,5% |
| Transporte LCA | 8,1% |
Sistema de pontuação
Mais sobre a nossa abordagem de sustentabilidade
3,8/5,9Indicador total
| Critérios | Ponderação | Indicador |
|---|---|---|
| 30% | 2,5 | |
| 30% | 4,2 | |
| 25% | 3,0 | |
| 10% | 3,7 | |
| 5% | 3,9 |

